Написать нам

Проектно-изыскательские работы

Регион: Республика Башкортостан
Отрасль: Промышленность
Заказчик

Акционерное общество «Кумертауское авиационное производственное предприятие»

Задача:

Создание комплекса инженерно-технических средств охраны объекта АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие»

    Проектно-изыскательские работы: «Оснащение комплексом инженерно-технических средств охраны производственной площадки «Б» и лётно-испытательной станции АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие»».


    Цели работ:


    Инженерно-техническая и антитеррористическая защищенность объекта АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» в соответствии с требованиями, предъявляемыми к защите объектов ГК «Ростех»:


  • Обеспечение антитеррористической и противокриминальной защиты объекта;
  • Обеспечение требуемого уровня защиты материальных и иных ценностей, находящихся на территории общества;
  • Организация надлежащего уровня охраны периметра общества;
  • Визуальное наблюдение за ситуацией на особо охраняемых территориях;
  • Создание видеоархива с целью последующей идентификации лиц, анализа происшедших событий и их документирования на различных видах носителей;
  • Обеспечение защиты «Объекта», контроля и управления доступом сотрудников и посетителей в помещения и на территорию «Объекта»;
  • Обеспечение автоматизации процесса постановки/снятия на охрану помещений/периметра с одновременной регистрацией (протоколированием) всех событий в системе;
  • Психологическое воздействие на нарушителя.

  • Решение:


    Комплекс инженерно-технических средств охраны объекта АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» включает:


  • Инженерная защита (ограждения с АКСЛ, устройства ограничения скорости, противотаранные устройства, электроприводные ворота и автоматические шлагбаумы)
  • Сети связи (локально-вычислительная сеть ТСО на базе ВОЛС предназначена для предоставления высокопроизводительной, надежной и безопасной среды для обеспечения функционирования КИТСО в составе системы видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом, системы периметральной и объектовой охранной- тревожной сигнализации. ВОЛС обеспечивает построение сети по отказоустойчивой топологии типа «кольцо» и связь всех коммуникационных центров между собой и транспорт информации в центральный узел обработки информации ИТСО)
  • Систему охранную телевизионную (оснащение видеокамерами периметра участка основной производственной площадки «Б» и летно-испытательной станции). Система видеонаблюдения интегрируется с системой охраны периметра "Волна Альфа" по средствам ПАК "Протокол" и обеспечивает персонал охраны и специалистов, ответственных за безопасность, высококачественной видеоинформацией о состоянии территории объекта, перемещении и действиях людей, перемещении транспорта на территории в текущий момент времени, с записью этой информации в архив и возможностью просмотра прошедших событий в архиве системы.
  • Периметральную охранную сигнализацию (предназначена для создания протяжённого рубежа охраны и обнаружения несанкционированного проникновения на охраняемую территорию объекта посредством фиксации виброакустических воздействий на его чувствительный элемент).
  • Объектовую охранную сигнализацию (предназначена для обнаружения появления нарушителя на охраняемом объекте и подачи извещения о тревоге для принятия мер по задержанию нарушителя.)
  • Систему контроля и управления доступом ( обеспечивает автоматическое управление доступом человека и транспорта (пользователей) через точки контроля доступа в соответствии с назначенными каждому пользователю уровнями доступа. Уровни доступа (сочетания диапазонов времени и точек доступа) для запрета или разрешения доступа определенным пользователям или группам пользователей созданы в соответствии с действующем на объекте внутриобъектовым и пропускным режимом)
  • Досмотровое оборудование (обеспечивает противодействие скрытого проноса людьми и провоза транспортными средствами огнестрельного, холодного оружия, взрывных устройств.)
  • Систему охранного освещения (обеспечивает необходимые условия видимости ограждения территории, периметров зданий, зоны внешней территории, прилегающей к объекту, дорог и троп для движения служебного транспорта и пеших нарядов (караула), мест несения службы подразделений охраны.)
Проектно-изыскательские работы

Другие проекты

Модернизация системы электроснабжения

Модернизация системы электроснабжения

Год: 2023
Заказчик: ПАО НК «РуссНефть»
Регион: Московская область, г. Москва
Отрасль: Нефтегазовый сектор

подробнее
Автоматизированная система диспетчерского управления типа «Алабуга»

Автоматизированная система диспетчерского управления типа «Алабуга»

Год: 2018
Заказчик: Автоматизированная система диспетчерского управления внутриплощадочными сетями Особой экономической зоны промышленно–производственного типа «Алабуга»
Регион: Татарстан, г. Елабуга
Отрасль: Особо экономическая зона промышленно–производственного типа. Промышленность.
Услуги и решения: Проектирование, поставка оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы.

подробнее
Комплексная поставка оборудования с монтажом и пуско-наладочными работами в новый детский сад на 260 детей в 49-м микрорайоне г. Нижнекамск

Комплексная поставка оборудования с монтажом и пуско-наладочными работами в новый детский сад на 260 детей в 49-м микрорайоне г. Нижнекамск

Год: 2019
Заказчик: ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».
Регион: Татарстан, г. Нижнекамск, 49-ый микрорайон
Отрасль: Образование

подробнее
все проекты

посмотрите похожие решения, которые выведут компанию на новый уровень эффективности все решения

посмотрите похожие решения, которые выведут компанию на новый уровень эффективности все решения

Система вибромониторинга насосного оборудования

Система вибромониторинга насосного оборудования

Система вибромониторинга насосного оборудования предназначена для обеспечения безопасной ресурсосберегающей эксплуатации промышленного оборудования, предупреждения аварий, производственных неполадок и управления техническим состоянием оборудования с помощью компьютерного мониторинга.

подробнее
Шкафы автоматики и щиты управления

Шкафы автоматики и щиты управления

Щиты автоматики и управления предназначены для полной автоматизации производственных процессов, а также их управления, включая системы вентиляции, кондиционирования, электроснабжения и др.

подробнее
ПАК инфраструктура «ПОД КЛЮЧ»

ПАК инфраструктура «ПОД КЛЮЧ»

ПАК инфраструктура «ПОД КЛЮЧ». Без покупки. Без ожидания. Без capex. подробнее
КУРСОР. Интеллектуальная транспортная система

КУРСОР. Интеллектуальная транспортная система

«Курсор» представляет собой программно-аппаратный комплекс, который позволяет автоматически фиксировать нарушения Правил дорожного движения; управлять светофорами; мониторить условия движения в реальном времени; информировать участников движения о дорожных условиях и ситуациях.

подробнее

Обладаем полным набором компетенций и ресурсов в области внедрения ИТ-систем все услуги и бизнес-консалтинга

Обладаем полным набором компетенций и ресурсов в области внедрения ИТ-систем и бизнес-консалтинга

Разработка программного обеспечения

Разработка программного обеспечения

Создаем программное обеспечение, включая системное программирование, программирование баз данных и разработку приложений, что позволяет автоматизировать ряд процессов или операций, повысить точность и эффективность их выполнения, а также снизить влияние человеческого фактора. Реализуем все этапы жизненного цикла разработки ПО: от анализа, проектирования и создания до тестирования, внедрения и обслуживания.

подробнее
АСУ ТП и КИПиА

АСУ ТП и КИПиА

Автоматизируем процессы производства путем создания единой системы управления. Производим работы по проектированию, поставке и монтажу АСУ ТП и КИПиА на строящееся или существующее производство заказчика.

подробнее
Информационная безопасность

Информационная безопасность

Мы защищаем данные от несанкционированного доступа, обеспечиваем стабильность работы ИТ-систем, предотвращаем возможные потери от кибератак. Защищаем ПДн, ГИС, АСУ ТП, КИИ согласно требованиям регуляторов.

подробнее
Техническая безопасность

Техническая безопасность

Создаем и обеспечиваем работоспособность систем технической безопасности для сохранения жизни и здоровья людей в зданиях и на прилегающих территориях; охраны окружающей среды; сохранности имущества; исключения или снижения рисков возникновения инцидентов и происшествий, а также своевременное реагирование на возникновение угроз за счет интеграции современных технических средств.

подробнее
Проектирование

Проектирование

Проектирование – начальный и необходимый этап процесса системной интеграции. От соответствия проекта реальным потребностям и задачам зависит успешность функционирования систем на этапах реализации и эксплуатации.

подробнее
все услуги